Яндекс.Метрика

В ЮУрГУ пройдет презентация Центра «Рука помощи»

Фото В ЮУрГУ пройдет презентация Центра «Рука помощи»

Как сообщает пресс-служба Южно-Уральского государственного университета, Центр под названием «Рука помощи» был создан в 2002 году. Сейчас он объединяет более 50 студентов и преподавателей, которые организуют благотворительные акции для детей, воспитывающихся без родителей.

Центр тесно сотрудничает с приютом для детей и подростков Калининского района «Возрождение» и социально-реабилитационным центром для детей и подростков Ленинского района. В течение полугода студенты провели несколько акций, среди которых сбор книг, игрушек, одежды для детей и проведение театрализованных представлений.

На презентацию приглашены представители Главного управления социальной защиты населения Челябинской области, Челябинского городского благотворительного фонда «Береги себя» и других государственных и общественных организаций.

Те, кто работает в Центре, расскажут приглашенным о своих дальнейших планах: намечающемся сотрудничестве с конфессиональными организациями, о работе в режиме «горячей линии», о намерениях проводить социологические исследования и разрабатывать рекомендации для социальных учреждений.

Кроме того, руководитель центра «Рука помощи» Татьяна Пташко расскажет о проделанной работе, а в заключение будет показан фильм о работе Центра, снятый студентами.

Комментарии 0