Яндекс.Метрика

В Южноуральске решили вопрос с инсулином

Фото В Южноуральске решили вопрос с инсулином

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Южноуральска, по договоренности, достигнутой с руководством регионального Фонда обязательного медицинского страхования, инсулин будет предоставляться больным по индивидуальным обращениям по месту лечения. Источником станут региональные запасы. Часть больных получают инсулин в стационаре городской больницы.

Руководство больницы направило письмо в ФОМС Челябинской области с просьбой решить вопрос о возобновлении поставок инсулина в Южноуральск по прежней схеме в 2011 году.

В администрации Южноуральска, глава городского округа на ближайшее время наметил проведение совещание с руководство социального блока и муниципального здравоохранения, где ему должно быть доложено о принятых мерах и окончательной дате полноценного разрешения сложившейся ситуации. Руководство переговорным процессом с региональными властями возложено на вице-мэра по социальным вопросам Ольгу Бабанову, которая несет персональную ответственность за решение вопроса в ближайшее время.

Комментарии 0
    Новости по теме Южноуральск