Яндекс.Метрика
  • Общество

В южноуральском городе Троицке дизайнер перепутал инициалы первого космонавта СССР

Фото В южноуральском городе Троицке дизайнер перепутал инициалы первого космонавта СССР

Так случилось, что имя и отчество первого космонавта Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина перепутал молодой дизайнер в городе Троицке (Челябинская область).

Вывеска появилась совсем недавно на пересечении улиц Красноармейская и имени Юрия Гагарина. Теперь вывеска стала посмещищем для всего города.

Хотя, как оказалось, дизайнер рекламной фирмы исполнял волю заказчика. Получается, что инициалы космонавта Гагарина могли перепутать во время передачи заказа исполнителю. Теперь историческая ошибка «мозолит» глаза местным жителям. Когда ее поменяют, пока неизвестно.

Местные жители сейчас в социальных сетях обсуждают грамотеев. И предлагают им немного поучить историю нашего Советского государства.

Кстати, несколько лет назад в Челябинске тоже произошел праздничный конфуз. Во время подготовки города к празднованию Дня Победы на главной площади города вывесили баннер с поздравлениями ветеранов от губернатора области Петра Сумина. Однако ветераны заметили, что на фотографии военных лет «красовался» подбитый советский танк Т-34 и бойцы дивизии «Нафтигаль», которая воевала за фашистскую Германию.

Местные ветераны заметили казус за три дня до праздника и пожаловались в администрацию области. Менее чем за сутки баннер поменяли на другой, без ошибок. В том случае был виноват дизайнер рекламной компании, но согласовывался проект тогда с чиновником из администрации Челябинска Вадимом Евдокимовым.

Фото: сайт газеты «Регион» и Виктора Загвоздина

Комментарии 0
    Новости по теме Юрий Гагарин