Яндекс.Метрика
  • Общество

В южноуральском ГУФСИН прошел конкурс «Виват, офицеры!»

Фото В южноуральском ГУФСИН прошел конкурс «Виват, офицеры!»

В приветственном слове к финалистам первого этапа IV Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!» обратился начальник УК и РЛС ГУФСИН России по Челябинской области Дмитрий Гурлев, который пожелал всем участникам достойной конкурсной борьбы и заслуженных побед.

Жюри возглавил актер Академического театра драмы им. Наума Орлова, режиссер-педагог кафедры театра, телевидения и кинематографии Академии культуры и искусства Сергей Чикурчиков. Также в состав жюри вошли отличник просвещения России, художественный руководитель эстрадной студии ДПШ, педагог кафедры хорового дирижиования музыкального колледжа Лидия Молчанова, художественный руководитель образцового ансамбля народного танца Елена Белобородова, начальник отдела по работе с личным составом Наталья Абрамова, председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС Челябинской области Нина Кравцова.

Отборочный этап конкурса проходил на базе следственного изолятора № 1 ГУФСИН России по Челябинской области. Конкурсанты выдержали испытания в огневой подготовке, демонстрировали знания в области законодательства России и основных нормативно-правовых документов уголовно-исполнительной системы. Также конкурсанты сдавали зачеты по физической подготовке, демонстрировали владение приемами рукопашного боя.

Во втором этапе лучшие сотрудники УИС области показали свои навыки в творческом конкурсе «Сыны земли российской». Офицеры читали стихи, танцевали и пели. Некоторым участникам удалось поразить жюри своими костюмами. Так, к примеру, один из участников предстал на сцене в образе Александра Невского, а другой - в образе бравого гусара. До глубины души зрителей и жюри тронул театрализованный танцевальный номер Николая Дюкарева из исправительной колонии № 1.

В конкурсе видеороликов «УИС-кино» участники в шуточной форме озвучили отрывки из любимых фильмов сквозь призму службы в пенитенциарной системе. Большинство работ позволили зрителям с юмором взглянуть на будни сотрудников системы.

Победителем конкурса «Виват, офицеры!» ГУФСИН России по Челябинской области стал сотрудник ИК-10 Александр Балакин. Второе место завоевал сотрудник ИК-2 Игорь Чижинский, третьего места удостоился сотрудник Тюрьмы Павел Сергеев.

Вручая заслуженные награды победителям, начальник ГУФСИН России по Челябинской области Виктор Брант поблагодарил всех участников, показавших не только высокий уровень профессиональной подготовки, но и проявивших себя как интеллектуальные и творческие личности. Пожелав участникам не останавливаться на достигнутом, выразил надежду на дальнейшие успехи в профессиональной деятельности.

Стоит отметить, что Александр Балакин будет защищать честь регионального ГУФСИН в федеральном этапе конкурса «Виват, офицеры!», где ему предстоит бороться за победу с лучшими сотрудниками ФСИН со всех регионов России.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН