Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

В Заксобрании будет создана рабочая группа по работе с профсоюзами

Фото В Заксобрании будет создана рабочая группа по работе с профсоюзами

Соответствующее решение было принято по итогам встречи Владимира Мякуша и его заместителя, председателя комитета по социальной политике Александра Журавлева с представителями работников непроизводственной сферы: образования, здравоохранения и культуры.
Профсоюзы направили обращение в региональный парламент и губернатору Михаилу Юревичу. Бюджетники требуют увеличить бюджетные ассигнования на индексацию заработной платы, повысить фонд оплаты труда на 30 процентов, предусмотреть средства на оздоровление работников бюджетной сферы, а также увеличить «подъемные» молодым специалистам (на сегодня из размер равен 10 тысяч рублей).
Депутаты отметили, что в следующем году уже запланирована индексация заработной платы на 6,5 процента (с первого июля). На увеличение фонда оплаты труда на 30 процентов понадобится более 10 миллиардов рублей (одна седьмая часть регионального бюджета). Таких денег у области нет. Владимир Мякуш пообещал, что если в конце года в областном бюджете появятся дополнительные средства, то их направят на выплату 13-й зарплаты.
По итогам встречи Владимир Мякуш дал поручение своему заместителю Александру Журавлеву до первого декабря создать рабочую группу, в которую войдут представители Законодательного Собрания, регионального правительства и профсоюзов. Первое заседание планируется на первую декаду декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально