Яндекс.Метрика

В затопленном доме Копейска экстренно откачивают воду

Фото В затопленном доме Копейска экстренно откачивают воду
Народный фронт в Челябинской области

После обращения на «прямую линию» Владимира Путина и в региональный Народный фронт» жителей «сталинского» дома в Копейске (Челябинская область) коммунальные службы взялись за дело.

«Через пару часов после выхода нашего поста о проблеме жителей, которые годами живут в сырости из-за затопленного подвала, в здании закипела работа. Жители не верят своим глазам и снимают на видео работников коммунальной службы. Благодарят Народный фронт и «прямую линию» с Владимиром Путиным, - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном «Народном фронте». – Кроме того, ситуацию взяла на контроль прокуратура».

«Впервые за полгода на нас вообще отреагировали», - радуются жильцы.

Накануне общественники сообщали, что дом в Копейске постройки 1957 года стоит на выгребной яме, в подвале течет канализация, на стенах — насекомые, в помещениях пар и жуткий запах. Управляющая компания «Копижилбыт» давно не обслуживает здание, а местный МУП КСВВ не торопится устранять засор. В итоге подвал, в котором, предположительно, может находиться бомбоубежище, годами топит канализацией. Люди страдают от сырости и едкого запаха.

Теперь у копейчан появился шанс улучшить условия проживания.

Комментарии 0
    Новости по теме затопление