Яндекс.Метрика
  • Общество

В Зауралье будут вручены губернаторские премии за особые достижения в науке, технике и инновационной деятельности в 2002 году

Фото В Зауралье будут вручены губернаторские премии за особые достижения в науке, технике и инновационной деятельности в 2002 году

Губернаторские премии за достижения в сфере науки, техники и инновационной деятельности за 2002 год присуждены по нескольким номинациям.

В номинации «Медицинские науки» победителем стал авторский коллектив Государственного учреждения науки Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия им. академика Г.А. Илизарова» за монографию, в которой предлагаются новые, оригинальные и эффективные способы лечения больных хроническим остеомиелитом. В номинации «Технические науки» лауреатом стал профессор кафедры металлорежущих станков и инструментов Курганского государственного университета, кандидат технических наук Симон Тахман за монографию «Режимы резания и закономерности изнашивания твердосплавного инструмента».

Также 5 января будут отмечены лауреаты в номинациях «Сельскохозяйственные науки», «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Инновационная деятельность» и «Экономические науки» за монографии и учебные пособия для школьников и студентов.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО