Яндекс.Метрика
  • Общество

В Зауралье пройдет конференция, посвященная взаимодействию армии и личности

Фото В Зауралье пройдет конференция, посвященная взаимодействию армии и личности

Как сообщает пресс-служба администрации курганской области, двухдневная конференция начнется в Кургане 27 февраля.

Доктора и кандидаты медицинских и педагогических наук, члены АМН и РАО рассмотрят следующие проблемы: «Новая парадигма взаимодействия армии и личности в современных условиях развития общества и государства», «Психическое здоровье личности и нации, как основа профессиональной и военно-профессиональной деятельности», «Проблема реализации профессионально-образовательных потребностей государства и личности в рамках формирующегося социального заказа» и другие.

В работе нескольких секций будет обсуждена роль государственных и общественных институтов, средств массовой информации по преодолению негативных тенденций во взаимодействии армии и личности, в формировании образа защитника Отечества.

Гости конференции посетят профессиональный лицей № 8, где накоплен опыт преподавательского состава по подготовке молодежи к военной службе для воинских частей МЧС, ознакомятся с опытом работы кабинетов военно-профессиональной направленности и учебного пункта по подготовке не работающих и не учащихся граждан по основам военной службы, совершат экскурсии в РНЦ ВТО им. Г.А. Илизарова, на ОАО "Курганмашзавод", познакомятся с работой военно-патриотических клубов "Разведчик", "Пост № 2".

В конференции, которая пройдет на базе Курганского госуниверситета, примут участие представители всех структур, подведомственных организаторам конференции, и работающие с молодежью.

Организаторами конференции стали Российская Академия Образования, администрация Курганской области, Главное управление образования, Управление по делам молодежи, физической культуре и туризму, Военный комиссариат Курганской области, областной Совет РОСТО, Курганский государственный университет.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО