Яндекс.Метрика
  • Общество

В жизни челябинских детей совсем скоро случится предновогоднее чудо

Фото В жизни челябинских детей совсем скоро случится предновогоднее чудо
Виктор Загвоздин

В Челябинске в эти выходные, 22 и 23 декабря, волонтеры центра «Берег» проведут для своих юных подопечных социальную акцию «Подари чудо в Рождество».

В числе тех, кому помогает благотворительная организация, - беременные женщины, мамы с детьми и семьи попавшим в трудную жизненную ситуацию. У каждого из подопечных «Берега» - своя история, отмечают в информационно-издательском отделе челябинской епархии. Так, в чьей-то семье ушел отец, где-то - бабушка-пенсионерка одна «поднимает» внуков, в другом случае работают оба родителя, но на пятерых, а то и семерых детей этих денег еле-еле хватает. В такой ситуации у взрослых часто нет сил и средств для праздника и подарков - подарить чудо детям решили сотрудники «Берега».

Рождественскую акцию в центре защиты семьи, материнства и детства «Берег» проводят не в первый раз. Накануне праздника в социальных сетях объявляется сбор подарков для нуждающихся семей. Помощь адресная: каждый ребенок получает то, что просил у Деда Мороза в письме.

Заявки разлетаются меньше, чем за сутки. Челябинцы с удовольствием откликаются на такие просьбы.

Сегодня почти все подарки находятся в офисе «Берега». В ближайшие выходные подарки развезут ребятишкам. Поздравлять их будут настоящие Деды Морозы и Снегурочки. В их роли выступят волонтеры и сотрудники «Берега». Всего подарки получат 64 ребенка из 25-ти челябинских семей. А в январе более сотни подопечных детей будут приглашены на рождественский спектакль.

Комментарии 0
    Новости по теме благотворительность