Яндекс.Метрика

В Златоусте противники проекта жилого микрорайона «Сосновый бор» не услышали доводов застройщика

Фото В Златоусте противники проекта жилого микрорайона «Сосновый бор» не услышали доводов застройщика

Встреча получилась эмоциональной. Ее участники высказались по всем важным вопросам и проблемам реализации проекта. Это и максимальное сохранение лесного массива, и судьба недостроенного больничного комплекса, и развитие коммунальных сетей, и законность строительства, и экологическая составляющая проекта.

Больше всего горожан тревожит то обстоятельство, что будет утеряно традиционное место отдыха, занятий спортом. Специалисты считают, что в планировочные решения микрорайона «Сосновый бор» можно вносить изменения, поправки с учетом обобщенных пожеланий жителей. Представители застройщика готовы их обсуждать, вести конструктивный диалог для поиска компромиссного решения, рассказали агентству в отделе по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш».

Но договориться о дальнейших совместных действиях не удалось. Доводы застройщика и администрации не были услышаны самыми активными противниками проекта. От жителей не прозвучало конкретных предложений, встреча переросла в деструктивную дискуссию. Следующее совместное заседание назначено на 14 ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста