Яндекс.Метрика

В Златоусте состоялся митинг протеста

Фото В Златоусте состоялся митинг протеста

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Златоустовского металлургического комбината, организатором митинга, в котором приняли участие несколько десятков жителей города, выступил профсоюзный комитет ОАО «ЗМК». Участие в митинге приняли также руководители местных отделений ЛДПР и КПРФ, чьи представители вышли на площадь со знаменами своих партий.

Собравшиеся протестовали против ожидающейся жилищно-коммунальной реформы, роста цен естественных монополистов, падения жизненного уровня, задержек заработной платы на градообразующем предприятии Златоуста. Немало критики было высказано в адрес администрации города, депутатов городского Собрания, ОАО «Челябэнерго» и руководства Златоустовского металлургического комбината.

Участники митинга приняли обращение к полномочному представителю Президента РФ в Уральском федеральном округе Петру Латышеву с просьбой оказать содействие в стабилизации финансового положения ОАО «ЗМК». Присутствовавшие на митинге отметили, что отдельные политические деятели Златоуста попытались использовать его для саморекламы и лоббирования собственных интересов.

Комментарии 0