Яндекс.Метрика
  • Общество

Вадим Губин не сумел взыскать с обманутых акционеров ОАО ПГ "Уралинвестэнерго " 14 миллионов рублей

Фото Вадим Губин не сумел взыскать с обманутых акционеров ОАО ПГ "Уралинвестэнерго " 14 миллионов рублей

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" председатель Фонда обманутых акционеров ОАО "Уралинвестэнерго" Светлана Журавлёва, апелляционная инстанция оставила в силе оправдательный приговор в отношении председателя «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго», инвалида II группы Светланы Журавлевой и пенсионерки Надежды Лапаевой.
Конфликт между акционерами и генеральным директором длится с весны 2004 года, когда группа менеджеров «Уралинвестэнерго» совершила увод активов промышленного холдинга в подконтрольные структуры. После того, как генеральный директор отказался объяснить миноритариям, куда и с какой целью были уведены промышленные активы, акционеры осенью прошлого года начали ежедневное пикетирование офиса промышленной группы.
Постоянно действующий пикет типа «зима-лето» призывал гендиректора к ответу в течение шести с половиной месяцев. Ежедневно акционеры выходили на площадь перед бывшим заводоуправлением «Уралхиммаша», в здание которого переехала ПГ «Уралинвестэнерго», а также встречали Вадима Губина во дворе его дома.
Помимо пикетирования, акционеры обращались в различные инстанции, в результате чего было возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 159 (мошенничество в особо крупных размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору) по факту хищения активов «Уралинвестэнерго».

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО