Яндекс.Метрика
  • Общество

Валерий Панов: В проекте федерального бюджета на 2011 год удалось уйти от кризисного «латания дыр»

Фото Валерий Панов: В проекте федерального бюджета на 2011 год удалось уйти от кризисного «латания дыр»

По просьбе агентства «Урал-пресс-информ» его комментирует первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Валерий Панов:

– Принятую редакцию федерального бюджета можно охарактеризовать как социально направленную, ведь в проекте основного финансового документа страны сохранены установленные социальные гарантии для граждан и заложен

рост расходов на социальные нужды. С другой стороны, нельзя не отметить хорошую тенденцию: в бюджете 2011 года удалось уйти от кризисного «латания дыр» и в целом сосредоточиться на модернизации экономики и стратегическом планировании.

Важная статья расходов, предусмотренная в федеральном бюджете, – развитие дорожного хозяйства и создание дорожных фондов в 2011 году. На эти цели будет направлено 386,6 миллиарда рублей, что превышает прошлогодний уровень на 20 процентов. Создание дорожных фондов, по мнению комитета по строительству и земельным отношениям, будет способствовать обеспечению полноценного финансирования дорожной отрасли и поможет создать единую систему по обновлению дорожной сети.

В соответствии с предложениями фракции «Единая Россия» при рассмотрении проекта федерального бюджета в последующих чтениях будет учтена необходимость дополнительного финансирования региональных программ развития дошкольных учреждений. Обращения избирателей также сигнализировали о необходимости дополнительного внимания к программам благоустройства и развития дорожной сети в населенных пунктах. Государственной Думой рекомендовано предусмотреть на эти цели дополнительные средства из федерального бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально