Яндекс.Метрика
  • Общество

Валерий Панов вошел в координационный совет РСПП по Уральскому федеральному округу

Фото Валерий Панов вошел в координационный совет РСПП по Уральскому федеральному округу

В своем выступлении Валерий Панов уделил внимание проблемам компаний-экспортеров в контексте деловой репутации. «Необходимо повышать стандарты ведения бизнеса, иначе предприятия рискуют упустить возможность для развития бизнеса, быть исключенными из международного бизнес-сообщества и дискредитировать себя на рынке. Вопросы поддержки экспорта необходимо решать исключительно в русле комплексного подхода. Такие составляющие, как деловая репутация, внедрение международных стандартов ведения бизнеса, формирование и укрепление положительного образа российского бизнеса в стране и за рубежом, а также государственная поддержка в виде целевой программы должны дать синергетический эффект развития экспортоориентированных предприятий».
Кроме того, в Челябинской области существует государственная поддержка экспортоориентированных предприятий. Благодаря совместным усилиям Правительства области и Министерства экономического развития, удалось заключить более 20 соглашений с другими странами о сотрудничестве в области увеличения объемов внешнеторгового оборота. Правительство Челябинской области поддержало идею развития транспортного коридора и строительство транспортно-логистического комплекса, что также является инфраструктурой внешнеторговой деятельности. Благодаря этому, экспорт черных и цветных металлов, который с января по август 2007 года составил – около 3,5 миллиардов долларов США, экспорт машиностроения – 281 миллион, нефтехимический комплекс – 76 млн. Экспорт продукции топливно-энергетического комплекса составил 22 млн. долларов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЧРОР «ПРОМАСС», в конце совместного заседания Валерию Панову было предложено войти в состав координационного совета РСПП в Уральском федеральном округе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально