Яндекс.Метрика
  • Общество

Валерий Платонов отчитался перед избирателями

Фото Валерий Платонов отчитался перед избирателями

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак», основной упор в работе тракторозаводского депутата был сделан на защиту интересов детей и ветеранов.

При содействии Валерия Платонова введена в строй первая очередь детской городской больницы номер один, на оснащение которой современным медицинским оборудованием выделено 27 миллионов рублей. На средства депутатского фонда приобретены кухонное оборудование для детского сада номер 382, выполнен ремонт прививочного кабинета детской поликлиники номер 10, закуплена мебель для детских библиотек номер два и номер три. Часть средств пошла на реконструкцию парка Победы, благоустройство сквера по улице Хохрякова перед геронтологическим центром. Ко Дню пожилого человека завод выделил 35 стиральных машин малоимущим ветеранам и инвалидам.

За год в общественную приёмную Валерия Платонова поступило более 200 обращений тракторозаводцев, большая часть которых выполнена, в том числе за счет спонсорской помощи ЧТЗ, размер которой превысил четыре миллиона рублей.

Завод возродил традицию шефства над школами и профессиональными училищами Тракторозаводского района. Сегодня 12 из 21 школы района имеют шефов с ЧТЗ. На спонсорскую помощь подшефным тракторостроители направили за год почти миллион рублей. Представители ЧТЗ вошли в состав попечительского совета детского дома номер семь. Регулярными стали встречи школьников района с ветеранами Танкограда и передовиками производства.

В 2008 году основное внимание Валерий Платонов намерен сосредоточить на улучшении работы городского общественного транспорта и выделении земельных участков под строительство доступного корпоративного жилья для тракторостроителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально