Яндекс.Метрика
  • Общество

Верховный суд поддержал Войтовича и отменил норматив за общедомовые нужды

Фото Верховный суд поддержал Войтовича и отменил норматив за общедомовые нужды

Напомним, нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжения на общедомовые нужды были установлены постановлением комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» от 26 декабря 2013 года и введены в действие с начала 2014 года. 21 мая 2014 года Челябинский областной суд удовлетворил иск регионального прокурора Александра Войтовича о признании нормативов противоречащими федеральному законодательству.

Не согласившись с ним, Единый тарифный орган региона подал апелляционную жалобу в Верховный суд страны.

«Верховным Судом РФ третьего сентября рассмотрена апелляционная жалоба Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» (ЕТО) на решение Челябинского облсуда от 21 мая об удовлетворении заявления прокурора области Александра Войтовича о признании недействующими Нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды в многоквартирных домах на территории Челябинской области, утвержденных постановлением ЕТО от 26.12.2013 №60/150 (Нормативы)», - сообщили в прокуратуре области.

Апелляционная жалоба оставлена судом без удовлетворения. Оспоренные нормативы являются недействующими и не подлежат применению для начисления платы за электроэнергию на общедомовые нужды.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально