Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Весенний сезон охоты в Челябинской области откроется через два дня

Фото Весенний сезон охоты в Челябинской области откроется через два дня

Весенняя охота в области будет проходить в течение 16 дней - с 23 мая по восьмое апреля. Будет введен ряд ограничений. «Охота на селезней уток будет проведена в течение трех дней – с 23 по 25 апреля. Традиционно будет запрещена охота на гусей. Кроме того, запрещено будет охотиться в общедоступных охотничьих угодьях.

Установлена норма добычи птиц на одного охотника: три селезня утки за день охоты, пять вальдшнепов за тягу. Первый вице-губернатор Сергей Комяков поинтересовался, штрафуют ли тех охотников, которые превысили установленную норму добычи. «Больше штрафуйте, - рекомендовал Сергей Львович. – Я думаю, народ у нас не по три утки стреляет, больше. Там багажниками возят охотники».

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве радиационной и экологической безопасности, на сегодня нарушители правил охоты привлекаются к административной ответственности. Штраф составляет от одной до двух тысяч рублей. Кроме того, за каждую сверх нормы добытую утку или вальдшнеп придется заплатить по 100 рублей, за тетерева - 200 рублей, за глухаря – 300 рублей.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Галичин