Яндекс.Метрика
  • Общество

Ветеран Челябинского отделения ЮУЖД отметил юбилей

Фото Ветеран Челябинского отделения ЮУЖД отметил юбилей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, более сорока лет Александр Михайлович проработал на железной дороге, тридцать из них - в Златоустовском локомотивном депо. На посту главного инженера депо трудился двадцать лет. Александр Хрипунов внес в работу депо более пятидесяти рационализаторских предложений. Занимался внедрением новой техники. В 1979 году одним из первых в Златоусте был награжден грамотой имени П. П. Аносова. Под руководством Александра Михайловича осуществлялась реконструкция локомотивного депо, в результате которой вырос уровень механизации трудоемких процессов, улучшились условия труда работников, снизился простой электровозов в ремонте.
Александр Хрипунов принимал участие во внедрении телемеханической системы СМЕТ для элетровозов ВЛ-10, позволившей увеличить вдвое вес перевозимых грузов. Пять раз он был избран депутатом Новозлатоустовского районного совета депутатов, возглавлял депутатскую группу посёлка железнодорожников. При участии Александра Хрипунова возведена плотина на реке Тесьма, установлен памятник павшим революционерам, построен комплекс по производству песка на станции Кропачево, сооружен спортивный городок в железнодорожном посёлке.
Находясь на заслуженном отдыхе, Александр Михайлович участвовал в организации курсов машинистов при депо, преподавал в железнодорожном училище.
В родном городе по достоинству оценили заслуги Александра Хрипунова - ему было присвоено звание Почётный гражданин Златоуста.

Комментарии 0