Яндекс.Метрика
  • Общество

Ветераны «Альфы» посетят юных челябинских «воинов»

Фото Ветераны «Альфы» посетят юных челябинских «воинов»

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» командир «Воина» Алексей Вепринцев, многие из его ребят прошли службу в 23 отряде, а один из них до сих пор продолжает служить – с ним заключен уже третий контракт.

Сборы проходят на протяжении восьми лет, второй год подряд – в Саргазах.

«За  то время, что мы будем здесь, ребята станут настоящими мужчинами.  В течение недели им предстоит бегать на полосе препятствий, проходить горную и тактическую подготовку, постигать ратный труд, а также укреплять как областные дружественные связи, так и международные», - говорит Алексей Веприцев.

Пожалуй, самым запоминающимся днем для ребят станет пятница, 13 июля. Именно тогда к ним приедут долгожданные гости – вице-президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» Владимир Елисеев и член Совета «альфовской» Ассоциации ветеранов Николай Бетин. Они поделятся с «воинами» своим опытом, расскажут им об истории создания подразделения, а также посмотрят, какие навыки приобрели ребята за прошедший год.

Планируется, что военно-спортивные сборы посетят представители министерства культуры, областной администрации и аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО.

«Владимир Елисеев и Николай Бетин, возможно, встретятся с местными чиновниками. Они обсудят вопросы патриотического воспитания ребят», - добавил Алексей Вепринцев.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны