Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Ветераны поблагодарили губернатора Челябинской области

Фото Ветераны поблагодарили губернатора Челябинской области

«Всероссийская организация ветеранов выражает искреннюю благодарность за постоянное внимание и поддержку людей старшего поколения», - отмечает председатель Всероссийского Совета ветеранов Михаил Трунов. Челябинская область одна из первых в стране вносит изменения в областной закон о ветеранах и предоставляет полный пакет льгот пенсионерам, имеющим большой трудовой стаж.
С 1 января 2008 года почетное звание «Ветеран труда Челябинской области» получат пенсионеры по возрасту, при наличии стажа 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин. Вместе с почетным званием ветераны будут пользоваться льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг, телефона и радиоточки, а также получат право бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте и зубопротезирования.
После принятия изменений в областной закон число ветеранов увеличится вдвое. По предварительным подсчетам сотрудников министерства социальных отношений, предстоит оформить почетное звание еще 270 пенсионером с большим трудовым стажем, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально