Яндекс.Метрика

Ветераны вневедомственной охраны Росгвардии передали теплые вещи для мобилизованных Южного Урала

Фото Ветераны вневедомственной охраны Росгвардии передали теплые вещи для мобилизованных Южного Урала

Ветераны и сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области собрали для мобилизованных южноуральцев вещи, необходимые им в районе выполнения специальных задач. Пока призванные на военную службу проходят подготовку на базе чебаркульской дивизии и проживают в палаточном городке. 

Для мужчин представители ведомства передали сухпайки, спальные мешки, теплые вещи, а также другие мелочи, которые облегчат полевой быт мобилизованных.

Идея навестить призванных на военную службу защитников также принадлежала двум сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии – капитану полиции Артуру Давлетшину и старшему сержанту Марату Ижбаеву.

Бойцы магнитогорского ОМОН «Сталь» теруправления Росгвардии вместе с работниками скорой помощи рассказали добровольцам, принявшим решение отправиться в район проведения специальной военной операции по защите мирных граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, об основах тактической медицины, а также напомнили методы оказания первой помощи в полевых условиях. 

Аналогичные занятия по тактической медицине и тактико-специальной подготовке провели и ветераны челябинского СОБР во главе с председателем совета ветеранов территориального управления Росгвардии Антоном Николаевым.

Комментарии 0
    Новости по теме гуманитарная помощь