Яндекс.Метрика

Виктор Басаргин подвел итоги уходящего года

Фото Виктор Басаргин подвел итоги уходящего года

В частности, было отмечено, что рост объемов производства в Уральском федеральном округе за 11 месяцев 2002 года составил 105,4 %, что выше среднероссийского показателя. Тем не менее, есть серьезные вопросы, которые предстоит решать в следующем году, касающиеся того, что в основном рост достигнут за счет топливно-энергетического сектора экономики. Поэтому есть необходимость и есть заделы на будущее по ряду направлений, прежде всего, связанных с углублением переработки углеводородного сырья на территории УрФО. Это касается нефте- и газоперерабатывающих предприятий, использования и переработки попутного и низконапорного газа.
Говоря об итогах 2002 года, В. Басаргин также подчеркнул, что основным достижением можно считать отсутствие резких колебаний и перепадов в социально-экономической развитии, поскольку это свидетельствует о стабильности, которая прежде всего необходима для нормального планирования, разработки приоритетных направлений дальнейшего развития во всех сферах.
Отвечая на вопросы представителей СМИ, В. Басаргин коснулся земельных отношений, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, работы различных отраслей экономики Уральского федерального округа, в том числе, таких как металлургия и ОПК, реализации бюджетной и налоговой политики, поддержки и развития малого и среднего бизнеса и многих других проблем и вопросов, сообщает окружной информационный центр.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО