Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Виктор Рашников получил благодарность от главы Магнитогорска за помощь в разгар эпидемии коронавируса

Магнитогорский металл

Глава Магнитогорска (Челябинская область) Сергей Бердников поблагодарил председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова за помощь в противодействии коронавирусной инфекции.

«Примите слова благодарности за оказанную помощь в реализации экстренных мер, направленных на поддержку организаций города Магнитогорска и наиболее уязвимых категорий горожан в связи с возникшей коронавирусной инфекцией (COVID-19). Пандемия коронавируса - это масштабная проблема для всего человечества. Уверен, оказанная Вами помощь станет весомым вкладом в процесс улучшения ситуации и скорого возврата жителей города Магнитогорска к привычному укладу жизни», - отмечает Сергей Бердников в благодарственном письме.

Как напоминает управление информации и общественных связей ПАО «ММК», уже в первые дни возникновения новой эпидемиологической угрозы Виктор Рашников направил необходимые средства на реализацию экстренных мер по предупреждению распространения COVID-19 и обеспечение противовирусной защиты работников комбината и предприятий Группы ММК, а также на поддержку муниципальных организаций Магнитогорска и наиболее уязвимых категорий горожан.

Помимо этого, Виктор Рашников принял решение о выделении дополнительных средств на расширение программы финансирования противовирусных и социально направленных мероприятий в городе совокупным объемом более 500 миллионов рублей.

В числе реализованных мер социальной поддержки - приобретение необходимого оборудования для учреждений здравоохранения города, дополнительные выплаты медицинскому персоналу, работающему в зоне повышенного риска; приобретение компьютерной техники для молодых педагогов Магнитки и школьников из малообеспеченных семей.

Для магнитогорских детских садов, в которых работают дежурные группы, приобретены и установлены специальные дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. В детские дома и интернаты города поступили бесконтактные термометры.

Вот уже более двух месяцев для одиноких пенсионеров, а также особо нуждающихся и малообеспеченных жителей города формируются и адресно доставляются сертифицированные наборы продуктов питания, а также комплекты средств индивидуальной защиты.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников