Яндекс.Метрика

Виктор Рашников принял участие в заседании Бюро Правления РСПП

Фото Виктор Рашников принял участие в заседании Бюро Правления РСПП

На заседании обсуждались предварительные итоги реализации стратегии развития банковского сектора России и предложения по повышению его эффективности. Бюро Правления РСПП одобрило новую редакцию Социальной хартии российского бизнеса и приняло решение о проведении очередного XVI съезда РСПП пятого февраля 2008 года.

В этот же день состоится II съезд Общероссийского объединения работодателей РСПП. В повестке дня – обсуждение роли объединений работодателей в повышении эффективности социального партнерства.
Для ОАО «ММК» решения, принятые на прошедшем съезде РСПП, актуальны. Магнитогорский металлургический комбинат давно завоевал репутацию социально ориентированной компании и на протяжении многих лет подтверждает этот статус, делая все возможное для достойной жизни магнитогорцев.
Как сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», в числе вопросов, утвержденных для рассмотрения на заседаниях Бюро Правления РСПП в первом полугодии 2008 года, значатся проблемы перехода отечественной промышленности к «технологическому нормированию» в области промышленной экологии и пути их решения.
Вопросы технологического нормирования допустимого воздействия на окружающую среду на основе наилучших доступных технологий становятся темой обсуждения экологических форумов. ОАО «ММК» уделяет большое внимание вопросам экологии. Разработана и действует долгосрочная Экологическая программа, основанная на применении наиболее совершенных природоохранных технологий.
Капитальные затраты на ее реализацию ежегодно превышают один миллиард рублей. Реконструкция и модернизация производственных мощностей за последние 15 лет позволила комбинату более чем в три раза снизить объем валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Комментарии 0