Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Алейников: беспорядка с "маршрутками" в городе больше не будет

Фото Владимир Алейников: беспорядка с "маршрутками" в городе больше не будет

После этого доклада заместитель главы города по управлению транспортом и благоустройству Владимир Алейников назвал увеличение аварийности на 52 процента не ростом, а обвалом и добавил, что такого беспорядка в Челябинске больше не будет.
На заседание были приглашены руководители тех предприятий по пассажирским перевозкам, чьи сотрудники неоднократно задерживались в алкогольном и наркотическом опьянении, нарушали правила движения и перевозки, хранили машины в неположенных местах, не проходили контроль перед выходом на линию и делали другие грубые ошибки. Чаще всего звучали такие компании как ЧП "Полянин", "Морозов", "Челябинское такси" и "Эдельвейс".
Владимир Алейников поименно называл и поднимал с мест руководителей, задавая им "в лоб" острые вопросы. Объяснения и оправдания руководителей звучали сбивчиво, неубедительно и порой нелепо. Замглавы просто обрывал их на полуслове и сажал на место, давая понять, что фирмы взяты "под карандаш" и теперь спуска им не будет.
Также Алейников заметил, что очередь среди коммерсантов заниматься пассажирскими перевозками в администрацию города стоит как в Мавзолей. Чиновники сдерживают этот поток, чтобы не допустить еще большего беспредела на дорогах. Но это и способствует развитию бизнеса тех предприятий, которым уже выделены маршруты. Частники это не ценят и ведут дела безобразно, поэтому вскоре лицензии будут выдаваться на основе строжайшего конкурса.
Вчера на заседании городской думы было принято решение о создании комиссии при администрации, которая будет наделена широкими полномочиями. Эта комиссия и станет контролировать деятельность частных перевозчиков.
Владимир Алейников поставил частников в жесткие временные рамки, сообщив им, что все недочеты в работе должны быть искоренены до конца этого месяца. Несоблюдение требований грозит отзывом лицензий.

Комментарии 0