Яндекс.Метрика

Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Кириенко генеральным директором "Росатома"

Фото Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Кириенко генеральным директором  "Росатома"

Такое предложение ранее В.Путин сделал на встрече с главой Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергеем Кириенко в Ново-Огарево 6 декабря 2007г.

Напомним, что 5 декабря 2007г. федеральный закон "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" вступил в силу. Закон предусматривает создание специальной корпорации, которая объединит предприятия атомной энергетики и промышленности.

Имущество корпорации создается за счет имущественного взноса РФ, субсидий из федерального бюджета, средств специальных резервных фондов корпорации и др. При создании корпорации ей передаются акции ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс" и имущество федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Федерального агентства по атомной энергии (Росатом). Закон устанавливает переходный период - не более трех лет - для передачи корпорации имущественного взноса РФ.

Органами управления корпорации, согласно закону, являются наблюдательный совет, в который входят по четыре представителя президента РФ и правительства РФ, а также генеральный директор и правление корпорации, члены которого назначаются наблюдательным советом по представлению генерального директора, сообщает РБК.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально