Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Яковлев: Челябинская область в целом к зиме готова

Фото Владимир Яковлев: Челябинская область в целом к зиме готова

Вчера, 27 сентября, на совещании, которое провел в Челябинске вице-премьер правительства РФ Владимир Яковлев, об этом доложил собравшимся первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов.

В Челябинской области в систему жилищно-коммунального хозяйства входит 53 миллиона квадратных метров жилья, 833 котельных, 6 тысяч километров теплотрасс и 3 тысячи километров водопроводных сетей.

За сезон ремонтники, в частности, заменили 223 километра теплотрасс. В целом на подготовку к зиме в области было израсходовано около одного миллиарда рублей. Хуже других подготовились к новому отопительному сезону в Аше, Катав-Ивановске и Кусинском районе. По словам Владимира Дятлова, в помощь этим муниципальным образованиям были направлены комплексные ремонтные бригады.

На зиму, как обычно, в области заготовили топливо: 21,2 тысячи тонн мазута, 7 тысяч тонн печного топлива, нормативный запас угля – 39 тысяч тонн.

В целом, как прозвучало на совещании, регионы Уральского федерального округа неплохо подготовились к зиме: хорошо –Тюменская, Челябинская, Свердловская области, есть некоторые проблемы в Курганской области.
Понравились Владимиру Яковлеву в Челябинске: пешеходная зона – «челябинский Арбат», энергосберегающие технологии для ЖКХ промышленной группы «Метран», которые он особо рекомендовал для внедрения тюменцам, ноу-хау по утеплению «хрущевок» в Металлургическом районе и опыт проведения жилищной реформы с созданием рынка подрядных услуг в городе Южноуральске.

Комментарии 0