Яндекс.Метрика
  • Общество

Власти решили вопрос с отключением горячей воды в районе Златоустовского метзавода

Фото Власти решили вопрос с отключением горячей воды в районе Златоустовского метзавода

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информа» в пресс-службе главы Златоуста, на встрече представители МУП «Коммунальные сети» и «ЗМЗ-Энерго» подписали соглашение о возобновлении подачи тепловой энергии. По информации директора предприятия «Коммунальные сети» Ольги Шабуниной, котельная будет запущена уже сегодня, следовательно, горячая вода в домах жителей района металлургического завода появится в самое ближайшее время.

Роман Болотов поручил держать ситуацию с обеспечением водоснабжения на контроле. Ольга Шабунина отметила, что все жители получат перерасчет за горячую воду.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», жители домов района метзавода уже неделю прожили без горячей воды. Причиной приостановки подачи горячего водоснабжения стало прекращение подачи газа компанией «ЗМЗ-Энерго». Это произошло 16 мая в 11 часов в обход достигнутых ранее договорённостей и без предварительного оповещения. МУП «Коммунальные сети» получило уведомление от «ЗМЗ-Энерго» только спустя 5 часов. 

Ранее, 5 мая, ОАО «Новатэк-Челябинск» прекратил подачу газа на «ЗМЗ-Энерго». Но на следующий день между сторонами была достигнута договоренность и в 16 часов подача газа была возобновлена через Златоустовский электрометаллургический завод.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста