Яндекс.Метрика
  • Общество

Во время посещения ЧелГУ Александр Шишлов обсуждал проблемы развития высшей школы

Фото Во время посещения ЧелГУ Александр Шишлов обсуждал проблемы развития высшей школы

В ходе визита Александр Шишлов встретился с профессорско-преподавательским составом университета, сообщает пресс-служба ЧелГУ.

На встрече депутату Госдумы было задано большое количество вопросов. Все они так или иначе касались наиболее актуальных проблем развития высшей школы. Одним из важных моментов беседы стало обсуждение законопроекта «Об университетах», в котором вузы признаются равноправными участниками научной деятельности.

Большое внимание было уделено участию России и ЧелГУ в частности в Болонском процессе. Александр Шишлов согласился с необходимостью дополнительного финансирования вузов для подготовки их к включению в процесс образования единого образовательного пространства.

Кроме того, разговор коснулся экспериментов по введению Единого государственного экзамена и Государственного именного финансового обязательства, финансовых и интеллектуальных инвестиций в развитие образования и проблемы отсрочки от армии для молодых учителей.

Подводя итог встречи, Александр Шишлов признал, что Челябинский государственный университет является одним из ведущих вузов и выразил надежду, что он станет огромной интеллектуальной поддержкой в развитии образования в России.

Гость посетил с экскурсией Региональный центр образования инвалидов ЧелГУ и университетский историко-археологический музей.

Вечером этого же дня Александр Шишлов выехал в Троицк, где встретился с преподавателями школ города и района, а также побывал в Троицком филиале ЧелГУ.

Комментарии 0