Яндекс.Метрика
  • Общество

Водители сообщают о проблемах на М-5 в Челябинской области

Фото Водители сообщают о проблемах на М-5 в Челябинской области

В Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» на ряде участков заторы из-за снегопадов и метели. Водители в соцсетях рассказывают о наиболее проблемных участках.

«Только что созванивалась с мужем, стоит с часу ночи у Сима. И легковые и грузовые, все стоят», -  пишет Юлия на странице «Трасса М5 Уфа-Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, на М-5 от границы с Республикой Башкортостан до Челябинска до 12 часов 11 марта введено ограничение для движения большегрузов.

«Мы тоже всю ночь простояли и до сих пор ещё стоим, не пускают», - рассказывает Ксения.

«Перед Кропачево стоят все в обе стороны», - отмечает Анна.

«Остановили ГИБДД у Кропачева на Уфу. Всех и больших, и маленьких. Говорят, стойте ждите. До Сима и дальше затык. Через Ерал, вроде, не чищено (со слов инспектора), - делится Семен Семеныч. - По рации: до Кропачева стоит одна полоса, от Кропачева до Сима стоят (забиты) две полосы».

«Перед Юрюзанью немного фуры спят», - сообщает Василий.

«Грузовые с Челябинска на Уфу не пропускают, всех тормозят и по стоянкам отправляют. Легковые идут в обе стороны», - отмечает Светлана.

От Челябинска до Сатки движение относительно свободное. «До Сатки затора нет, но скользко», - предупреждает Александр.

«Златоуст-Челябинск едем. Все норм. Движение рабочее, дорога почти пустая, большегрузы все по стоянкам, под Чебаркулем поземка. А в остальном все нормально», - делится Светлана.

По данным миндортранса, снег и метели сейчас наблюдаются во всех районах области. Региональные автодороги, составляющие опорную сеть, находятся в проезжем состоянии.

Фото: группа  «Трасса М5 Уфа-Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

Комментарии 0
    Новости по теме автомобильные пробки на М-5