Яндекс.Метрика
  • Общество

Водоснабжение в Верхнем Уфалее планируют восстановить к полуночи

Срок восстановления водоснабжения микрорайона «Центральный» в Верхнем Уфалее (Челябинская область) перенесен еще на два часа

«В связи с большим объемом работ, окончание ремонтных работ на водоводе по ул. Бабикова и восстановление водоснабжения в микрорайоне «Центральный» запланировано на 23 часа 59 минут 20 октября 2019 года», - сообщают на сайте городской администрации.

Жители уже успели грустно подметить: «23.59 часа 20-го, это чтобы не 21-го?».

В мэрии поясняют, время окончания работ сдвинулось в связи с увеличением объема работ. Трещина в асбоцементной трубе, ставшая причиной протечки, оказалось длиной 3 метра.

Работниками «Водоканала» демонтировали поврежденный участок трубы, на это место устанавливается металлическая вставка, проводятся сварочные работы. После этого произведена чеканка концов трубопровода свинцом.

Жителей просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Напомним, водовод в городе изношен на 100%. По распоряжению губернатора Алексея Текслера из областного бюджета выделены средства на новый водовод в микрорайоне «Центральный». Его протяженность – 2,8 километра.  Диаметр трубы нового водовода составляет 200 миллиметров.

Сумма контракта – 17 миллионов 958 тысяч 401,90 рубля, уточнили в мэрии. Подрядная организация – ООО «Регион» – приступила к работе 3 октября. По плану работы должны быть завершены 30 ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей