Яндекс.Метрика
  • Общество

Военная страховая компания начала выплаты пострадавшим клиентам туроператора «Лабиринт»

Фото Военная страховая компания  начала выплаты пострадавшим клиентам туроператора «Лабиринт»

Как сообщает пресс-служба ВСК, поскольку объем обязательств туроператора значительно превышает лимит по договорам страхования ответственности группы компаний, по каждому договору ущерб будет возмещен пропорционально сумме заявленных и подлежащих выплате требований.

Второго сентября по трем юридическим лицам группы компаний «Лабиринт» были сформированы реестры требований пострадавших туристов на территории всей страны. На основе этих данных по каждой из компаний рассчитаны коэффициенты, которые будут применены для расчета суммы страхового возмещения, подлежащей выплате: по ООО «ЛАБИРИНТ» это значение составляет 6,0%, по ЗАО «ЛАБИРИНТ-Т» - 2,8%, по ООО «Компания ЛАБИРИНТ» - 7,6%.

Первыми компенсацию расходов получат туристы, подавшие заявления 4 августа, далее перечисления будут производиться в порядке очередности приема документов – на 30-й календарный день, следующий за днем регистрации обращения.

После осуществления перевода денежных средств заявителю будет направлено sms-уведомление с подтверждением оплаты. Зачисление денежных средств на счет получателя платежа занимает от одного до трех рабочих дней. В случае возврата средств из-за неправильно указанных реквизитов компания отправит получателю платежа sms-сообщение с просьбой выслать корректные реквизиты для осуществления перевода.

Комментарии 0