Военные структуры отказываются перенести военный госпиталь в Челябинске
По словам главы Челябинска Михаила Юревича, здание сносить необходимо – здесь планируется расширение проезжей части, но руководство Приволжско-Уральского военного округа отказываются дать на это согласие. Военные структуры ссылаются на то, что существуют особые условия передачи этого участка земли в собственность. Город, говорит Михаил Юревич, готов учесть любые их пожелания. В том числе, горадминистрация за счет средств местного бюджета согласна построить аналогичный госпиталь на 300 коек.
Глава города поручил вице-мэру по транспорту Владимиру Алейникову немедленно подать исковое заявление в суд, а также «забросать жалобами Министра обороны РФ».
Комментарии 0
Новости по теме Михаил Юревич
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24
-
63 квартиры экс-губернатора Юревича и депутата Белоусова передадут Минобороны30 октября 2025, 17:15
-
ФССП ведёт арест бизнеса «Махонинских» в Челябинске28 октября 2025, 14:39