Яндекс.Метрика

Воздух Карабаша станет чище

Фото Воздух Карабаша станет чище

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЗАО «Карабашмедь», в состав делегации вошли специалисты, сфера компетенции которых включает вопросы организации производства. Возглавил рабочую группу Юрий Красильников - заместитель главного инженера ЗАО «Карабашмедь» по производству. Карабашские металлурги посетили производственные цеха недавно построенного и запущенного в опытно-промышленную эксплуатацию медного завода, познакомились с ходом пусконаладочных работ, с технологической цепочкой инновационного производства: от начальной стадии процесса до получения готовой продукции, встретились с вице-президентом по металлургии ТОО «Казцинк» Турарбеком Азекеновым.

Производители черновой меди России и Казахстана за круглым столом обсудили актуальные для обеих сторон вопросы, касающиеся повышения экологической безопасности производства, энергосбережения,  комплексного извлечения максимального количества полезных компонентов в продукцию высокой товарной готовности.

Особый интерес южноуральцев вызвали практические наработки в области проектирования, монтажа и пуско-наладки технологической цепи в условиях действующего производства. Продолжающаяся в ЗАО «Карабашмедь» системная работа по модернизации химико-металлургического  производства позволит уже в ближайшие годы радикально уменьшить вредное воздействие градообразующего предприятия Карабаша на окружающую среду.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш