Яндекс.Метрика
  • Общество

Вожатые Челябинской области вошли в сотню финалистов российского конкурса «Лига вожатых»

Фото Вожатые Челябинской области вошли в сотню финалистов российского конкурса «Лига вожатых»

Пять вожатых Челябинской области вошли в сотню финалистов всероссийского традиционного конкурса «Лига вожатых». В четверг, 20 декабря, в Москве компетентное жри должно определить лучших студентов в номинациях «Отрядный вожатый» и «Старший вожатый».

Пять активистов нашей области справились с полуфинальным тестом о нюансах работы вожатого, педагогике, нормативах и вошли в сотню лучших вожатых страны. Теперь им предстоит пройти последние испытания, которые держаться в секрете организаторами конкурса. На заключительном этапе южноуральский регион будут представлять Екатерина Нечкина из студенческого педагогического отряда «Батарейки» (СПО), Алина Ситдикова из СПО «Энерджи», Елена Косырева из СПО «Апельсин», Владислав Шуманский - СПО «Луч» и Виктория Ильина из СПО «Апельсин».

В этом году конкурс состоит из трех этапов. Прием заявок был на сайте https://вожатый.рф до 30 ноября 2018 года. Экспертная оценка работ и очный отбор проходит в Москве с 17 по 20 декабря 2018 года. В событии могли участвовать люди от 18 до 35 лет, имеющие опыт работы не менее чем в одной лагерной отрядной смене вожатыми.

Всего до финишной прямой добрались 500 участников проекта со всей страны, отобранных из 10 тысяч человек. Они приняли участие в онлайн-тестировании – продемонстрировали знания в области психологии и педагогики, нормативно-правовой базы, основ безопасности и жизнедеятельности.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства образования Челябинской области, имена победителей конкурса станут известны в четверг, 20 декабря, на итоговом шоу в Tesla Place. В числе ценных призов – стажировка во всероссийские детские центры или в одну из государственных корпораций.

Комментарии 0