Яндекс.Метрика

Возле челябинского театра оперы и балета убрали парковку. Где оставить автомобиль?

Фото Возле челябинского театра оперы и балета убрали парковку. Где оставить автомобиль?

Напомним, 25 января, губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании правительства потребовал очистить прилегающую к театру территорию от парковок и организовать на этом месте культурную зону.

В этот же день согласно постановлению областного правительства были утверждены границы охраняемой зоны театра оперы и балета имени Глинки, как объекта культурного наследия. Нормативный документ, в частности, запрещает устройство автопарковочных мест в границах охранной зоны перед центральным входом в театр.

Администрация театра просит зрителей-автомобилистов быть внимательнее и заранее рассчитывать время прибытия на спектакли, а также место парковки своего транспорта. В случае посещения организованными группами из других городов, а также представителями маломобильных групп населения условия подъезда к учреждению можно по телефону 263-87-63.

Оставить автомобиль в шаговой доступности можно: в платном крытом парковочном комплексе административно-культурного центра «Челябинск-СИТИ» на 500 машиномест, на парковочных местах по улице Труда перед площадью Ярославского, на открытой автопарковке возле государственного исторического музея Южного Урала или возле ТРК «КУБа».

Комментарии 0
    Новости по теме Парковки