Яндекс.Метрика

Впервые на Южном Урале состоится фестиваль солдатской песни

Фото Впервые на Южном Урале состоится фестиваль солдатской песни

Подобный фестиваль проводится на Южном Урале впервые. Он был инициирован и организован администрацией Челябинской области в соответствии с областной программой военно-патриотического воспитания молодежи.

Организаторы решили приурочить это праздничное мероприятие к четырнадцатой годовщине вывода советских войск из Афганистана и ко Дню защитника Отечества.

В фестивале примут участие лучшие творческие коллективы военных вузов Челябинска — автомобильного, авиационного и танкового институтов. Вместе с ними в песенном состязании выступят курсанты Челябинского юридического института МВД РФ, слушатели военной кафедры ЮУрГУ, военнослужащие гарнизонов Чебаркуля, Карталов и Озерска.

Победителей конкурса будут определять по четырем номинациям - вокал, авторская песня, танцевальный номер и коллективное пение. Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, всем участникам творческой встречи по окончании фестиваля организаторы вручат благодарственные письма и поощрительные призы, а победителей наградят дипломами и ценными подарками.

Послушать солдатские песни в «КиноМАКС» придут учащиеся школ, училищ и гражданских вузов Челябинска и Челябинской области, ветераны вооруженных сил и Великой Отечественной войны.

В 9 часов 30 минут, за полчаса до начала фестиваля, творческие коллективы возложат цветы к мемориалу у Вечного огня.

Комментарии 0