Яндекс.Метрика
  • Общество

Впервые в России изготовлен почтовый памятный штемпель, посвященный Дню знаний

Фото Впервые в России изготовлен почтовый памятный штемпель, посвященный Дню знаний

Челябинский государственный университет совместно с Управлением федеральной почтовой связи Челябинской области организовывает уникальную акцию, посвященную Дню знаний.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, впервые в России изготовлен почтовый памятный штемпель, посвященный Дню Знаний.
В 10.00 часов, в первый день нового учебного года на праздничном собрании первокурсников состоится торжественная церемония специального гашения. Ректор ЧелГУ Андрей Шатин поставит штемпелем оттиск на конвертах и открытках с поздравлениями с Днем Знаний университетам-партнерам всего мира.
Так поздравительная корреспонденция с памятным штемпелем отправится в Вестминстерский университет (Великобритания), университет города Айхштетта (Германия), Ляоченский и Хэнаньский университеты (Китай), Шэньянский педагогический университет (Китай), Стамбульский университет "Фатих" (Турция), Дамасский университет (Сирия) и другие.
Специально для первокурсников университет выпустил серию открыток "Я студент", на которых каждый из первокурсников может поставить оттиск с датой их первого дня в университете. Эта открытка станет одним из самых лучших сувениров на память о студенческих днях.
На сегодняшний день в России насчитывается большое количество штемпелей, посвященных различным праздничным датам, но День знаний отмечен штемпелем впервые. Эскиз "первосентябрьского" штемпеля, содержит символ знаний - книгу и фирменную символику Челябинского государственного университета. В день спецгашения на нем появится и дата - 1.09.2005.
Конверты и открытки со специальным штемпелем станут украшением коллекций филателистов и памятным подарком для всех, кто связан с Челябинским государственным университетом.

Комментарии 0