Яндекс.Метрика

Впервые за много лет в Центральном районе Челябинска рождаемость превысила смертность

Фото Впервые за много лет в Центральном районе Челябинска рождаемость превысила смертность

По словам Марины Дымовой, в первую очередь в текущем году предстоит сделать много работы по сохранению исторического, архитектурного облика Центрального района. В этом администрации будут помогать предприниматели, которые активно поддерживают инициативы главы района. Уже восстановлен и начал свою работу совет директоров крупных предприятий, расположенных в центре Челябинска.

«Одна из наших  главных задач – привести улицы и гостевые маршруты в достойный вид, – заявила Марина Дымова. – Не все остановки соответствуют современным требованиям, застройка ведется хаотичная, киоски стоят где попало. Кроме того, нужно привести в порядок фасады школ, детских садов и жилых домов».

Положительная тенденция в Центральном районе отмечается в социальной сфере. В настоящее время общее количество жителей превышает 90 тысяч человек. За счет заселения Тополиной аллеи впервые за много лет рождаемость в районе превысила смертностью.

Отметим, что Марина Дымова находится в должности главы Центрального района с декабря прошлого года. На этом месте она сменила досрочно снявшего с себя полномочия Равиля Гибадуллина.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Демография