Яндекс.Метрика
  • Общество

Врач из Южноуральска объявила забастовку из-за низкой зарплаты

Фото Врач из Южноуральска объявила забастовку из-за низкой зарплаты

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Южноуральска, руководство больницы принимает все меры, чтобы уладить разногласия. В связи с тем, что главврач находится в отпуске, проблемой занимаются его заместители. Они планируют договориться с Еленой Надиенко мирным путем, однако никто не будет препятствовать врачу при необходимости подать обращение в суд.

По информации пресс-службы Южноуральского городского суда, Елена Надиенко неоднократно судилась с МУЗ «ЮЦГБ». Поводами для исков становились выговоры. Так, 10 июня нынешнего года суд вынес решение по жалобе Елены Надиенко. Она заявила о том, что одним из приказов горбольницы на нее было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Врач требовала отмены приказа, компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей, а также судебных расходов в сумме до 10 тысяч рублей. Спор был разрешен в добровольном порядке, поэтому Елена Надиенко отказалась от исковых требований. Аналогичные разбирательства по дисциплинарным взысканиям состоялись в мае нынешнего года.

Отметим, что среднемесячная зарплата врачей Южноуральской центральной городской больницы за период с первого января по июнь нынешнего года держится на уровне 30 тысяч 900 рублей. Статистика представлена на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области. Средний медперсонал получает 13 тысяч 400 рублей, а младший – 6 тысяч 900 рублей. Главный врач имеет оклад 60 тысяч рублей, а заместители – по 41 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение