Яндекс.Метрика
  • Общество

Все педагоги Златоуста научатся работать на компьютере

Фото Все педагоги Златоуста научатся работать на компьютере

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь главы Златоустовского муниципального округа Алексей Казанцев, сейчас из двух тысяч 600 златоустовских учителей только 200 педагогов владеют навыками работы на компьютере.
Межшкольный методический центр оборудован на средства, предусмотренные федеральной программой «Информатизация учебного процесса». Два с половиной миллиона рублей было выделено из федерального, областного и местного бюджетов.
На эти деньги приобретено 52 компьютера, видео-, фото- и телевизионная техника, мульмедийные комплексы и музыкальные центры. Подготовлено помещение для занятий в общеобразовательной школе номер 33. Занятия с педагогами будут проводить 13 опытных специалистов-компьютерщиков.
В дальнейшем с помощью специальной техники городское управление образования сможет вести дистанционное обучение педагогов и учащихся школ Златоустовского округа.
Челябинская область вошла в число шести пилотных площадок по проведению эксперимента компьютеризации образования в России.
На территории Южного Урала в ближайшее время будет открыто 50 подобных обучающих центров.

Комментарии 0