Яндекс.Метрика
  • Общество

Все сироты города Пласта получили бесплатные квартиры

Фото Все сироты города Пласта получили бесплатные квартиры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, претенденты на новые квадратные метры уже заключили договоры социального найма с администрацией города золотодобытчиков и получили ключи от новых квартир. При этом девять из 11 исполнительных производств были возбуждены только в апреле 2015 года, а два судебных решения вообще поступили в декабре, накануне Нового года.

По словам заместителя начальника Пластовского отдела судебных приставов Анны Костиной, особых проблем с выделением бесплатного жилья сиротам в 2015 году не было. Администрация Пласта ведет активную работу по возведению в городе новых домов и покупке жилья для нуждающихся. Чиновники находятся в постоянном контакте с судебными приставами.

Ранее, в ноябре 2015 года, жилье было предоставлено 16-ти пластовским сиротам из числа бывших выпускников детских домов. При этом девять из 16 исполнительных производств были возбуждены еще в 2012 году, но в связи с вступившими в силу с 1 января 2013 года изменениями в федеральное законодательство о финансировании предоставления жилья сиротам, получить квартиры эти граждане смогли только в 2015 году – после долгой и кропотливой документационной работы.

Но не везде на Южном Урале к сиротам относятся так хорошо, как в Пласте. В целом по Челябинской области в 2015 году удалось окончить лишь 338 из 590 исполнительных производств о предоставлении им бесплатного жилья. 

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты