Яндекс.Метрика
  • Общество

Всемирный день снега на горнолыжном курорте «Солнечная долина» отметят 20 января

Фото Всемирный день снега  на горнолыжном курорте «Солнечная долина» отметят 20 января

В воскресенье, 20 января, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под городом Миасс Челябинской области будут праздновать Всемирный день снега.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ГЛК «Солнечная долина» Анна Куцбах, этот праздник отмечается с 2012 года в целях повышения интереса к зимним видам спорта и активному образу жизни.  У праздника есть и другое название – Международный день зимних видов спорта. Если в первый год проведения Дня снега  в нем приняли участие жители более 20 стран мира, среди которых США, Канада, Австралия, Швейцария, Финляндия, Германия, Великобритания, Норвегия, Польша, Турция, Казахстан, Украина и другие, то ко второму году готовность поддержать международный фестиваль выразили уже свыше 40 государств, включая совсем не «горнолыжные» страны -  Венгрию, Японию, Эстонию и даже Пакистан. В России Всемирный день снега проходит одновременно с Всероссийским днем снега. Традиционно этот день сопровождается настоящим «снежным фестивалем».

В 2019 году празднование Дня снега  20 января  на горнолыжном курорте «Солнечная долина» будет включать в себя сразу  несколько спортивных мероприятий: соревнования по слалом-боне, зимнюю эстафету и полосу препятствий. Кроме насыщенной спортивной программы гостей будут развлекать ростовые куклы, диджей, аниматоры и ведущий. В перерывах между эстафетами участников ждут увлекательные конкурсы от аниматоров. В перерывах между играми и конкурсами можно будет угоститься сладостями и согревающим ароматным чаем.

Заявки на участие в празднике принимаются в оригинальном и электронном виде по адресу: город  Миасс, поселок Сыростан, горнолыжный курорт «Солнечная долина», телефон +7-351-778-54-26 доб. (53), электронная почта: tychinina@dolina.su. Участники соревнований по горнолыжному спорту (слалом-боне) должны подать заявку не позднее 15 часов  19 января  в Организационный комитет по установленной форме. Подробная информация размещена на сайте ГЛК «Солнечная долина». 

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина