Яндекс.Метрика
  • Общество

Всероссийские открытия «Пятёрочки»

Фото Всероссийские открытия «Пятёрочки»

Как сообщили агентству пресс-службе компании, в честь открытия юбилейного магазина Х5 устроила «парад открытий». В России за день появилось 14 новых торговых точек - по числу высочайших горных вершин планеты, уходящих за 8000 метров. Помимо столичного «Перекрестка», 13 магазинов «Пятёрочка» открылись в разных городах - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Ярославле, Рязани, Липецке, Новосибирске, Челябинске, Перми, Самаре. Каждая новая торговая точка получила памятную табличку с названием одного из 14-ти «восьмитысячников».

В церемониях открытия, проходивших в различных регионах России,  помимо главного исполнительного директора X5 Retail Group Игоря Шехтермана, генеральных директоров торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекресток» Ольги Наумовой и Владимира Сорокина, приняли участие прославленные альпинисты, покорившие в свое время один или несколько «восьмитысячников»: в Москве - мастер спорта и трёхкратный чемпион России Виктор Афанасьев, в Казани - заслуженный мастер спорта по альпинизму Сергей Богомолов, а в Ростове-на-Дону - вице-президент Федерации альпинизма России Иван Душарин.

«Нас вдохновляет пример альпинистов с их преданностью своему делу и готовностью всегда стремится к новым вершинам, - отметил Игорь Шехтерман. - Вершины X5 – это новые магазины, которые компания открывает во всех уголках страны для того, чтобы обеспечить покупателям доступ к широкому ассортименту качественных товаров. Мультиформатная модель Х5 позволяет компании даже в сложных условиях развиваться и идти в гору».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск