Яндекс.Метрика
  • Общество

Выпускники ЧелГУ смогут трудоустроиться в 47 странах Болонского процесса

Образовательные программы Челябинского государственного университета вошли в Европейский реестр аккредитованных программ Database of External Quality Assurance Results (DEQAR).

Речь идет о программах бакалавриата и магистратуры («Лингвистика», «Перевод и переводоведение», «Зарубежное регионоведение», «Политология», «Международные отношения», «История», «Исторические науки и археология», «Филология», «Педагогическое образование»), аспирантуры («Языкознание и литературоведение») и дополнительной профессиональной программе «Подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке».

Международную профессионально-общественную аккредитацию 17 программ Челябинского государственного университета прошли еще два года назад. Этим летом они вновь подтвердили высокий уровень и качество: сведения об аккредитованных образовательных программах ЧелГУ будут размещены в Европейском реестре аккредитованных программ DEQAR и на медиапортале АИС «Мониторинг профессионально-общественной аккредитации».

Вошедшие в реестр вузы и программы становятся более узнаваемыми и понятными для абитуриентов и широкой общественности. Выданные по данным программам дипломы теперь будут признаваться на территории 47-ми стран, входящих в Болонский процесс.

Обладание верифицированным документом об образовании облегчит процесс трудоустройства. Такой диплом будет полезен, если выпускник вуза планирует работу в зарубежных компаниях или намеревается продолжить обучение в магистратуре за рубежом.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГУ