Яндекс.Метрика
  • Общество

Выпускники Челябинского педуниверситета смогут получить дипломы гособразца – аккредитация вуза возобновлена

Фото Выпускники Челябинского педуниверситета смогут получить дипломы гособразца – аккредитация вуза возобновлена

Выпускники 2018 года Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЮУрГГПУ, Челябинская область) смогут получить дипломы государственного образца - Рособрнадзор возобновил аккредитацию.

Соответствующий приказ размещен на официальном сайте ведомства.

Напомним, Рособрнадзор с 15 мая приостановил действие аккредитации ЮУрГГПУ после проведения ежегодной плановой проверки.

Сразу после получения предписания коллектив университета приступил к «работе над ошибками», устраняя все выявленные несоответствия федеральным государственным образовательным стандартам.

В пресс-службе университета пояснили, ЮУрГГПУ успешно и в срок выполнил все предписания надзорного органа: добавил недостающую информацию на свой сайт и внёс необходимые изменения в учебные программы.

Согласно приказа надзорного ведомства, действие государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» возобновлено с 20 июня 2018 года.

Государственную аккредитацию вновь имеют семь направлений подготовки: «Социология и социальная работа» (бакалавриат), «Образование и педагогические науки» (бакалавриат), «Языкознание и литературоведение» (бакалавриат), «Социология и социальная работа» (магистратура), «Образование и педагогические науки» (магистратура), «Экономика и управление» (аспирантура) и «Образование и педагогические науки» (аспирантура).

В вузе уточнили, в настоящий момент у студентов выпускных курсов проходят государственные экзамены. С 1 июля в ЮУрГГПУ работает приёмная комиссия - в университете ждут новых студентов.

Комментарии 0
    Новости по теме аккредитация