Яндекс.Метрика

Вышел 700 номер газеты Челябинского государственного университета "Университетская набережная"

Фото Вышел 700 номер газеты Челябинского государственного университета "Университетская набережная"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, изданию вуза, как и самому университету, в этом году исполнилось 29 лет, в следующем году и вуз, и газета отметят 30-летний юбилей.
За время существования "Университетская набережная" претерпела множество изменений. Она меняла тираж, облик и объем. В этом году газета поменяла и периодичность. С сентября 2005 года она стала еженедельной. Удивительно, но 29 лет назад, газета появилась как еженедельное издание.
2005 год стал знаменателен для истории газеты не только выходом 700-го номера, но и тем, что у нее появились и успешно развиваются приложения. Так в этом месяце с успехом прошла презентация музыкального приложения "БлокНот". К 25 декабря – католическому Рождеству – готовится выход номера на немецком языке "Universitatsprominade", для школьников города, изучающих немецкий язык. "Немецкая" газета также отправиться в Германию, в немецкие университеты-партнеры.
Активное участие в работе над изданием на немецком языке приняли сотрудники Немецкого центра Института международного образования ЧелГУ и студент Католического университета города Айхштетт-Ингольштадт (Германия), находящийся на стажировке в ЧелГУ Себастьян Бедахт.

Комментарии 0