Яндекс.Метрика
  • Общество

Выставка-ярмарка продолжает знакомить жителей Магнитогорска с вопросами ипотечного кредитования

Фото Выставка-ярмарка продолжает знакомить жителей Магнитогорска с вопросами ипотечного кредитования

На двух этажах в фойе городской администрации развернули свои стенды почти сорок организаций, среди которых страховые, строительные и риэлтерские компании, крупнейшие банки и агентства недвижимости. В числе участников, организации из Челябинска, Снежинска и других муниципальных образований области.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУ АИЖК Людмила Тишкина, с 10 до 19 часов в течение двух дней жители Магнитки и гости города имеют возможность бесплатно ознакомиться с программами ипотечного кредитования, с предложениями строительных компаний, а также на месте оформить кредит на покупку жилья.
Это уже третий опыт проведения выставки, первые две состоялись в Челябинске и вызвали большой интерес у населения. В Магнитогорске также с самого утра начали приходить посетители. В первый день работы, выставку посетило порядка тысячи человек, а на конференцию «Кредитование строящихся объектов» пришло более сотни.
С приветственным словом к гостям и участникам выставки обратился глава Магнитогорска Евгений Карпов. Мэр отметил необходимость сделать выставку ипотечного кредитования традиционной, поскольку условия и механизмы получения кредитов на покупку жилья постоянно меняются и упрощаются. «По меньшей мере, такая экспозиция должна проходить раз в квартал», считает глава Магнитогорска.
Организаторами выставки-ярмарки ипотечного кредитования выступили ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» совместно с редакцией журнала «Южноуральская недвижимость» при поддержке министерства экономического развития Челябинской области и администрация города Магнитогорска.

Комментарии 0