Яндекс.Метрика

Выводы мэра: Центральный район Челябинска убирают лучше Ленинского

Евгения Александрова

Центральный район Челябинска убирают от снежных завалов и спасают от наледи лучше Ленинского. К такому выводу пришла сегодня, четвертого марта, глава города Наталья Котова, в течение полутора часов объехавшая несколько адресов, предложенных журналистами.

«Заранее маршрут не знал никто», - подчеркнула градоначальница и отметила, что в Ленинском районе уборка, увы, ведется ненадлежащим образом.

«Мы посмотрели смежные территории. Где-то снег должны убирать коммерсанты, где-то - подрядчики, нанятые администрацией района, где-то - подрядчики, которые работаю с улично-дорожной сетью. Сейчас будем с этим разбираться. Все поручения по наведению порядка будут даны», - отметила Наталья Котова.

Во время поездки по Ленинскому району мэр увидела и другие проблемные участки - со снежными завалами, наледью, отсутствием техники и подсыпки.

А вот в Центральном районе ситуацию оказалась куда лучше. Сначала Наталья Котова осмотрела территорию возле Челябинского областного суда (парковку со стороны 3 Интернационала). Здесь была замечены снегоуборочная техника подрядной организации «Стройтех» и след недавней подсыпки реагента.

«Если судить по уборке Центрального района именно в этой точке, то дела здесь обстоят явно лучше, чем в Ленинском. Техника работает, уборка во дворах проводится. Конечно, и Центральный район есть, за что критиковать, но именно там, куда мы приехали, дела идут нормально. Есть к данной территории и вопросы, но все-таки видно, что работы здесь проводятся, что день-два назад тротуары точно подсыпали», - подвела итог Наталья Котова.

Второй адрес в Центральном районе, по которому наведалась глава города, - улица Витебская, 5. Здесь все то же самое. На тротуарах и свежая подсыпка имелась, и снегоуборочная техника взад-вперед курсировала.

«Думаю, сегодняшняя поездка не последняя. Цель, которую мы преследуем, - добиться более высокого качества зимней уборки. Несмотря на то, что в этом году улично-дорожную сеть в Челябинске убирают лучше, чем в прошлом, проводимой уборки все равно еще недостаточно: жители Челябинска продолжают обращаться и к губернатору, и к главе города. Так что работа в данном направлении будет продолжаться», - сказала Наталья Котова.

Также глава Челябинска напомнила журналистам, что при поддержке главы региона Алексея Текслера в городе была проведена большая работа по смене подрядчиков и увеличена сумма финансирования работ по содержанию улично-дорожной сети.

«Поэтому мы надеемся, что нас будут продолжать поддерживать и что за этот весенний период нам удастся провести точечный ямочный ремонт - там, где после зимы мы увидим дефекты в дорожном полотне. Летом нам также предстоят дорожные работы, будем приобретать технику», - сообщила Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова