Яндекс.Метрика

Вывоз мусора за коммерсантов оплачивают жильцы

Фото Вывоз мусора за коммерсантов оплачивают жильцы

О том, как упорядочить вывоз твердых бытовых отходов сегодня, 6 июня, шла речь на совещании, которое провел глава города Михаил Юревич с представителями ответственных за этот вопрос структур.
По мнению Михаила Юревича, необходимо, чтобы все коммерческие структуры заключали договоры на вывоз ТБО с ГорЭкоЦентром. В связи с этим, он поручил разработать комплекс мер, который бы гарантировал справедливую оплату услуг по вывозу твердых бытовых отходов, с разделением предприятий и организаций по категориям «торговля», «офисные структуры», «строительные организации». Расчеты будут вестись с квадратного метра площади, с учетом соответствующих коэффициентов. Это позволит обозначить зону ответственности каждого коммерческого предприятия.
Глава города поручил своему заместителю по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимиру Алейникову и председателю постоянной комиссии Челябинской городской Думы по транспортному обслуживанию населения и улично-дорожной сети Валерию Голикову разработать комплекс мер и штрафных санкций к тем предприятиям и организациям, которые не будут выполнять правила.
Также в совещании приняли участие вице-мэр Сергей Давыдов и начальник МУП «ГорЭкоЦентр» Александр Галичин.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич